Украина не пустит е себе 200 россиян последние новости на сегодня 16 сентября правда ру 2014 год

Украина запретит въезд в страну 200 россиянам

Украинское правительство выступило с предложением запретить въезд в страну 200 российским гражданам, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"В предварительный список попали около 200 человек. Это граждане РФ и российские политики, которым будет запрещен въезд на территорию Украины", - сказал он в эфире украинского телеканала ICTV.

Как пишет ИТАР-ТАСС, Яценюк сообщил о готовящихся санкциях в отношении российских компаний. "Речь идет о замораживании активов, запрете на участии в приватизации, введении финансового мониторинга по всем компаниям, близким к правительству России", - сказал он.

По его словам, санкции касаются и запрета на приобретение за государственные средства товаров из РФ. "Подготовлены все списки, все компании. Предлагаемые санкции в ближайшие дни рассмотрит Совет национальной безопасности и обороны Украины", - сказал премьер-министр.

Напомним, 12 сентября правительство Украины вслед за вступлением в силу закона "О санкциях" утвердило перечень предложений Совету национальной безопасности и обороны в отношении России. Был утвержден список граждан России, а также российских компаний, к которым предлагается применить санкции.

Читайте также:

"Блок Петра Порошенко" не будет согласовывать кандидатуру будущего премьера

Около 20 мирных жителей погибли в Донецке при обстрелах

Освобождены еще пять украинских военных 

Читайте последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить