Центр актуальной политики издал сборник репортажей из охваченного войной Донбасса

В Москве представлен сборник статей иностранных журналистов о Донбассе

Центр актуальной политики издал сборник материалов, посвященных войне на Донбассе, авторами которых являются зарубежные журналисты, представители США, Германии, Канады, Сербии, Швейцарии и ряда других государств.

Объединяет всех авторов то, что они лично приезжали в горячую точку, чтоб увидеть своими глазами  разворачивающиеся в регионе события.

Глава Центра актуальной политики» Андрей Татаринов посоветовал ознакомиться с материалами сборника всем тем, кто рассуждает о "мире" и  "пострадавшей от агрессии Украине" сидя в московских ресторанах  - может быть, прочитав свидетельства непредвзятых очевидцев, эти люди поняли бы, что население Донбасса как раз пытается отстоять свое право на мирную жизнь.

 «Война дает много поводов для интерпретаций, в том числе и в своих политических конъектурных целях. Жанр репортажа ближе всего находится к правде", отметил Татаринов. 

Журналисты, авторы статей и репортажей, своими глазами убедились в том, что киевские власти не соблюдают условия перемирия, систематически обстреливая Донецк и его пригороды.

В число авторов сборника вошли такие авторы, как  Джеймс Карден (США), Пепе Эскобар (Бразилия), Дагмар Хенн (ФРГ), Галина Мокрушина (Канада) и многие другие.

Читайте также:  Ополченец: На Восточном фронте без перемен

Алексей Анпилогов: Россия обязана "явиться на войну"

Полпред ДНР предупредил о риске мировой войны из-за украинского конфликта

США готовят провокацию по Минску-2

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить