Гумконвой в Донбасс отправлен 16 июля

Колонна с гуманитарной помощью 16 июля отправилась в Донецк и Луганск

16 июля из Донского спасательного центра вышла очередная колонна МЧС России, которая доставит гуманитарную помощь в Донецк и Луганск.

В 04:00 по московскому времени более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС и сейчас следуют к государственной границе, сообщает РИА Новости.

По данным издания, машины везут свыше тысячи тонн различных грузов: продукты питания, медикаменты, канцтовары и книги. Перед границей колонна разделится примерно на две равные части. Одна из них через пункт пропуска "Донецк" проследует в Луганск, другая с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" направится в Донецк.

Колонна была сформирована накануне на территории Донского спасательного центра. "Все машины загружены, они прошли обслуживание и технически исправны. С водителями проведен дополнительный инструктаж, и они готовы к движению", — отметили в МЧС.

Напомним, с августа 2014 года это тридцать четвертая колонна в Донбасс. За это время в регион доставлено более 39 тыс. тонн гуманитарной помощи. Правда. Ру отмечает, что в отдельных случаях, согласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из РФ.

Стоит добавить, что война на востоке Украине обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно бедственном состоянии находятся маленькие города и деревни.

Читайте также:

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

Кипр прислал гуманитарную помощь в Луганск

Россия отправила новую автоколонну с гуманитарной помощью в Донбасс

Гуманитарный конвой России на Донбасс ОБСЕ не интересует

В гуманитарной помощи нуждаются более 200 тысяч человек в ДНР

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить