Каратели снова стреляют в журналистов

16 июня в пригороде Славянска группу журналистов обстрелял украинский снайпер. Репортеры отправились туда, чтобы лично проверить информацию о разрушениях в результате артиллерийского огня со стороны украинских военных.

По словам журналистов, в них выстрелил снайпер. Они сели в машину представителей Донецкой народной республики, однако автомобиль также был обстрелян. "Когда мы уже покинули поселок и снова вышли в зеленую зону, отделяющую Славянск от поселка, и пошли по полю, прозвучал выстрел снайпера. Мы упали на землю и укрывались в траве некоторое время, а потом ополченец вызвал по рации машину", - рассказал Андрей Краснощеков, внештатный сотрудник видеоагентства Ruptly.

Когда журналисты сели в машину, прозвучал еще один выстрел - пуля пробила колесо. На автомобиле с пробитым колесом ополченцы довезли журналистов до Славянска.

Отметим, журналисты последнее время все чаще становятся объектами охоты на Украине. Ранее в Днепропетровске представители "Правого сектора" задержали журналистов телеканала "Звезда" Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова, а затем передали их сотрудникам Службы безопасности Украины. Это уже второе за последние дни задержание сотрудников телеканала "Звезда". МИД России потребовал от Киева немедленно освободить представителей СМИ.

Читайте также:

Одесса... Донбасс... Кто остановит палачей?

Украинская хунта - пародия на Третий рейх

Григорий Друговейко: "Вы не пилоты. Вы - бандиты"

"Бомбить мирных людей - военное преступление"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *