Украина отказала во въезде уже 20 тыс. россиян. Новости Украины. Правда.ру. 2014

Украина портит паспорта въезжающим россиянам

За последние два месяца Украина отказала во въезде на свою территорию более 20 тысячам граждан России, сообщила пресс-служба государственной пограничной службы страны. В ведомстве заявили, что среди них были около 200 радикально настроенных граждан.

Только за последние сутки десять российских журналистов не смогли попасть на территорию Украины. Как пояснил помощник главы украинской погранслужбы Сергей Астахов, журналистов не допустили за "несанкционированную работу в приграничье", фото- и видеосъемку, в том числе, скрытыми способами.

В МИД России в свою очередь заметили, что на Украине продолжаются грубые нарушения прав прессы. В частности 6 мая под предлогом "отсутствия необходимых документов" была депортирована официально командированная съемочная группа, которая освещала предвыборную ситуацию.

Ранее стало известно, что украинская погранслужба ввела новую отметку в загранпаспорта "Відмовлено у в'їзді в Україну" ("Отказано во въезде на Украину"). С 18 апреля украинские власти ограничили въезд на территорию страны россиян-мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

Читайте также:

Вячеслав Тобух: Для Приднестровья подписание Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС весьма опасно

Владимир Оленченко: Отношение к России зависит от победы того или иного европейского лобби

Ополченцы Донецка ждут штурма

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить