Донецк потребовал от миллиардера Ахметова выплаты налогов - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Донецк потребовал от миллиардера Ахметова выплаты налогов

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики призвали украинского миллиардера Рината Ахметова платить налоги в местный бюджет.

"11 мая было образовано новое государство - Донецкая народная республика. Государство — это, помимо всего прочего, налоги, — заявил консультант правительства ДНР Роман Манекин. — Из этих денег производится выплаты бюджетникам, социально необеспеченным слоям населения, пенсионерам. Налоги платят предприятия, а предприятия сегодня де-юре находится в собственности Рината Ахметова".

"В данный момент огромное количество жителей Донбасса ждет от Ахметова заявления о лояльности к ДНР и уважении суверенитета нового территориального образования", — подчеркнул Манекин, подчеркнув, что "сегодня отчисления донецких предприятий идут на финансирование бандформирований, которые атакуют Славянск, Мариуполь и малые города Донбасса".

Читайте также: Украина: Убийства не повод говорить правду

ДНР после референдума: вероятные сценарии

Лидеры юго-востока Украины — кто они?

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить