Украинские власти задержали радикалов "Правого сектора", которые захватили базу отдыха под Киевом. Новости Украины. Правда.ру. 2014

Украинские власти все-таки задержали радикалов "Правого сектора", захвативших базу отдыха под Киевом

На Украине задержана группа вооруженных активистов "Правого сектора", которые две недели назад захватили базу отдыха в Киевской области. Как сообщает украинский телеканал "1+1", всего задержаны 13 человек, из них две девушки. У задержанных найдено незарегистрированное оружие, в том числе три автомата, два пистолета, лук, порох и много патронов.

Милиция заметила банду, когда те занимались стрельбой на захваченной базе. Задержанные не смогли объяснить, откуда у них оружие и кто позволил проводить тренировки. Также на базе прострелены окна, полный беспорядок в комнатах, были заняты все свободные помещения, в комнатах висели флаги "Правого сектора". Однако представители "Правого сектора" заявляют, что он никакого отношения к этому не имеет.

"Правый сектор" связан с националистической партией "Свобода", которая после смены власти на Украине входит в правящую коалицию. Его боевики участвовали в захвате административных зданий, похищении оружия из арсеналов МВД, а сейчас принимают участие в военных действиях против сторонников федерализации на юго-востоке Украины.

Читайте также: Евросоюз бросает деньги в киевскую топку

Сланцевая катастрофа: от Техаса до Львова

Комиссия Рады: "Беркут" непричастен к убийствам на майдане

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить