Ярош грозится взорвать российский трубопровод, подающий газ в Европу

Глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что в случае конфликта с Россией взорвет газопровод, по которому российский газ идет в Европу.

В своем обращении к правительству и соотечественникам Ярош пояснил: "Если сапог русского солдата будет топтать нашу землю, мы сделаем все, чтобы оккупант дорого заплатил за это. Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования".

Читайте последние новости часа о результатах референдума, ситуации и событиях в Крыму: Референдум в Крыму: последние новости часа

Вместе с тем лидер националистов выразил надежду на то, что потенциальный конфликт с Россией можно решить дипломатическим путем. "Но сегодняшние действия кремлевского режима показывают, что Отто фон Бисмарк был прав, говоря: "Договоры с Россией не стоят и бумаги, на которой они написаны". Поэтому мы должны быть готовыми перейти в активную фазу сопротивления оккупантам", - добавил Ярош.

Глава "Правого сектора" также потребовал от украинских властей в срочном порядке образовать ставку верховного главнокомандования, объявить о всеобщей мобилизации населения, увезти оружие вглубь страны, а поставок вооружения добиться от стран из блока НАТО.

По теме: В Крыму предотвращена диверсия на газораспределительной станции

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить