Депутат принес в Раду наручники для Яценюка

Депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович принес в здание Верховной рады наручники, предназначенные для премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"Я вот с собой взял атрибут, необходимый для Яценюка. Я считаю, это оценка правительства, это моя оценка и, поверьте, к этой оценке присоединяются миллионы и миллионы украинцев", - сказал депутат.

Сегодня Арсений Яценюк должен выступить с отчетом о проделанной работе украинского правительства.

Рабинович считает, что наручники на премьера следует надеть сразу после доклада.

"Вопрос не в том, чтобы оставить это правительство. Отставим, а он убежит с наворованным. Вот, что мы должны надеть в зале на Яценюка - это будет правильный подход и правильная оценка", - добавил Рабинович.

Также в данный момент у зданиz украинского парламента проходит митинг, на который собралось несколько тысяч человек. Собравшиеся требуют немедленной отставки премьера и его правительства.

Митингующие скандируют лозунги: "Яценюка - за решетку", "Правительство - в отставку", "Ворованные миллиарды - в бюджет".

Помимо этого, накануне в Верховной раде фракции "Самопомощь" и "Батькивщина" начали сбор подписей за отставку украинского премьер-министра.

Правда.Ру сообщала, что Яценюк собрался в НАТО "с карамелькой за щекою".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить