Встреча в Минске переносится до назначения новой даты. последние новости из Белоруссии Начальник управления информации МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик контактная группа Дени Пушилин глава ДНР

Встречу в Минске перенесли на неопределенный срок

Министерство иностранных дел Белоруссии обратилось к участникам трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию в Украине определиться с датой переговоров. Сразу после этого официальный Минск готов принять все необходимые меры для организации встречи, пишет "Российская газета". 

Начальник управления информации МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик заявил: "При нахождении консенсуса сторонами переговоров относительно даты белорусская сторона в максимально сжатые сроки сделает все, чтобы организовать встречу".

Сегодня встреча в Минске не состоялась. Прибывших в Минск представителей ЛНР и ДНР Дениса Пушилина и Владислава Дейнего сочли не имеющими соответствующих полномочий. Глава ДНР Александр Захарченко сказал, что не видит смыла в поездке на переговоры, "пока Украина не предоставит официального представителя Киева".

Pravda.Ru писала вчера о заявлении президента Белоруссии Александра Лукашенко на заседании шестой внеочередной сессии палаты представителей национального собрания пятого созыва. Он сказал, что испытания, которые выпали на долю Украины, выбравшей путь в Европу, являются "болотом", в которое попали украинцы. По его словам, Беларуси никто не заменит Россию - ни Европейский союз, ни США.

Читайте также:

Лукашенко: На примере Украины видно, куда затягивает дружба с ЕС и США

Братская Белоруссия: И ты Брут?!

Посол Белоруссии: у каждого своя демократия

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить