Черниговские радикалы расправились с бюстом Фрунзе. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 октября 2014 года

Черниговские радикалы расправились с бюстом Фрунзе

Украинским радикалам не дают покоя памятники советского времени. В этот раз жертвой пал, в буквальном смысле, бюст Михаила Фрунзе. В Чернигове неизвестные повалили памятник Фрунзе во время факельного шествия, посвященного 72-й годовщине создания Украинской повстанческой армии. Группа людей в масках и с черно-красными флагами вечером пришла к монументу, скрутила его веревками и повалила. Советский военачальник не выдержал такого отношения и разбился. 

На место происшествия приехали сотрудники милиции. Заведено дело по факту разрушения памятника Михаилу Фрунзе в Чернигове. 

«По данному факту следователями открыто уголовное производство согласно ч.2 ст.298 Уголовного Кодекса Украины «Уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры», - сообщила пресс-служба Черниговской милиции. 

Ранее украинский город Кривой Рог в Днепропетровской области лишился уже третьего Ленина. Вандалы сбросили Ильича с постамента и полностью разбили скульптуру.

 До этого памятники вождю мирового пролетариата валили в Харьковской области. Там число пострадавших монументов достигло пяти. Схема «ленинопада» у вандалов отработана: изваяние скручивают веревками и тянут.

Читайте также:

Порошенко: Снос памятника Ленину - это нормально

"Ленинопад" в головах, или Прощай, история!

Памятник Дзержинскому в Днепродзержинске одели в украинский флаг и красно-черную казацкую шапку

Читайте последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *