"Правый сектор" остановил работу крупного металлургического комбината Русская Весна. Последние новости Украины. Последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года. Правда.Ру.

"Правый сектор" остановил работу крупного металлургического комбината

Сегодня на одно из крупнейших украинских предприятий в области металлургии-"Запорожсталь" — атаковали около 200 вооруженных человек с символикой радикальной группировки "Правый сектор".

Представители комбината отмечают, что из-за нападения большинство сотрудников не могут выйти на свои рабочие места, а также прерваны поставки сырья и оборудования.

Генеральный директор предприятия Ростислав Шурма назвал происходящее "действием отдельных политических сил". "В политическом процессе нельзя ставить под угрозу большой 15-тысячный коллектив. Пусть правоохранительные органы разберутся, потому что кто-то явно этой акцией преследует свои политические цели",- сказал он, осуждая данную провокацию.

Отметим, что все нападающие были в масках, лица их также не установлены. "Правый сектор" отрицает свою причастность к данному нападению и уверен, что это дело рук его врагов.

Читайте также:

Боевики "Правого сектора" признались, что не подчиняются официальному Киеву

Украинские нацисты объявили войну евреям

Как завещал Порошенко: Карателей ОУН-УПА объявят героями Украины

Читайте последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *