Дещица заявил, что своей хамской выходкой "спасал посольство"

Глава МИД Украины заявил, что своей бранью в адрес российского президента просто "пытался сгладить ситуацию". 

Андрей Дещица минувшей ночью прибыл к российскому посольству, где бесновалась разъяренная толпа, однако вместо того, чтобы утихомирть своих сограждан, присоединился к погрому. ОФициальный представительнь Украины на камеры матерно выругался в адрес российского президента, чем вызвал настоящий восторг у собравшихся. 

Впрочем, извиняться за свое шокирующее поведение чиновник не планирует - напротив, он стал грозить России разрывом дипотношений. 

Свою ночную выходку же он объяснил тем, что таким  образом пытался спасити российских послов " Они хотели сжигать посольство", - признался Дещица в эфире "Эхо Москвы". 

"Мое заявление состояло в том, чтобы высказывать свое недовольство мирным путем.  В этот момент было главное - удержать людей, не допустить до насилия", заявил он. 

А на  вопросы корреспонта об этом беспрецедентном эпизоде, попытался отмахнуться: "Слушайте, это не заявление. Заявление в том, чтобы не допустить насилия и эскалации".

Что предаставляет из себя государсвто, и государсвто ли это вообще, где толпы могут беспрепятсвенно сжечь заживо иностранных дипломатов посрели столицы, а министр иностранных дел поет матерные чатушки про глав других стран на камеры  - остается лишь гадать.  

Читайте также: Константин Долгов: Выходка Дешицы лишний раз показала бескультурье тех людей, которые находятся у власти в Киеве

Алексей Пушков: Порошенко надо сменить своего министра иностранных дел

Вандалы окружили посольство РФ в Киеве, милиция молча наблюдает за происходящим. ВИДЕО

"Незалежность" Донбасса старше украинской

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить