Ил-76 сбили из-за распри между солдатами из Львова и Днепропетровска группировки украинских военных погибшие десантники луганский аэропорт сбитый самолёт над Луганском распря

Ил-76 сбили из-за распри между солдатами из Львова и Днепропетровска

Транспортный самолет ВВС Украины Ил-76 могли сбить бойцы львовского спецназа.  Вероятно, военнослужащие из Львова не хотели, чтобы к отряду из Днепропетровска прибыло подкрепление, поэтому уничтожили самолёт из-за личной  распри, сообщают "Вести". 

Эту информацию подтвердил сдавшийся в плен днепропетровский десантник, сообщает РИА "Новости". Ранее прошла информация о вооруженном столкновении между двумя группами украинских десантников в аэропорту Луганска. Примечательно, что в сбитом в субботу в районе луганского аэропорта самолёте вместе с девятью членами экипажа погибли 40 десантников, которые были из Днепропетровска. 

В ополчении Луганска также считают, что самолет ВВС Украины Ил-76 был сбит украинскими силовиками. На это указывает анализ видеозаписи крушения и предполагаемого места пуска ракеты. 

Представитель штаба ополчения опроверг заявление украинских властей о том, что заходящий на посадку самолет сбили сторонники федерализации: "Если посмотреть на местность, то видно, что пуск ракеты произведен с территории аэропорта по встречному курсу. Аэропорт занят киевскими войсками, и ополченцев там быть не может", - заявил он.

 Читайте также: Самолет Ил-76 с десантниками на борту сбили сами украинские военные

Командир батальона "Донбасс" призвал создать подразделение для борьбы с "предателями Украины"

Командир карательного батальона "Донбасс" обвинил Киев в уничтожении ИЛ-76

Народное ополчение Луганска сбило Ил-76 ВВС Украины

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить