Партия "Родина" призывает Госдуму провести срочное заседание по вопросу Новороссии

Госдуме предлагают провести срочное закрытое заседание по ситуации в Новороссии. Соответствующее предложение намерен внести на следующей неделе в нижнюю палату парламента член фракции "Единой России", лидер партии "Родина" Алексей Журавлев.

"Я прошу своих коллег, депутатов Госдумы, председателя Нарышкина Сергея Евгеньевича провести срочное закрытое заседание Государственной думы и рассмотреть вопрос, касающийся Новороссии", — сообщается в обращении Журавлева, размещенном на официальном сайте партии.

Парламентарий лично посетил Донбасс, сопровождая гуманитарный груз.

"Я нахожусь на территории Новороссии. Здесь идёт гражданская война. Но не в прямом смысле гражданская война, а русская национальная освободительная борьба. Здесь наши друзья, наши родные, русские люди — по духу русские — погибают за свое право на существование. В Новороссии живут мужественные люди. Они погибают, они умирают, они делают все возможное, чтобы спасти себя и свои семьи. Жертвы идут уже на тысячи. Мы не можем оставаться в стороне.

"Мы должны понимать, что Конституция Российской Федерации и Федеральный закон №-99 о защите соотечественников, проживающих за рубежом, дает право нашим согражданам, находящимся за рубежом, надеяться на помощь Российской Федерации. На всеобъемлющую помощь, мы обязаны ее оказать. Мы должны рассмотреть эти вопросы прямо, открыто и заявить свою позицию. (…) Мы обязаны оказать огромную помощь и принять все исчерпывающие меры для того, чтобы прекратить эту войну. Мы обязаны это сделать. Мы это сделаем. Пусть народ Новороссии понимает, что Российская Федерация его не бросит. Он не будет уничтожен и война будет остановлена", — пишет Журавлев.

Ранее Журавлев сообщал, что не обрнаружил никаких признаков создания на Донбассе гуманирантого коридора, о котором так много говорил Петр Порошенко:

"То, что заявляет официальный Киев о гуманитарных коридорах — я не обнаружил их. Одно дело говорить о коридорах, другое дело — осуществлять", — заявил депутат.

"Мы хотели отправить автобус с детьми из Славянска, но не смогли, потому что там обстреливается дорога. Уже обстреливают все автомобили подряд. И никто на себя такую ответственность брать не хочет. Автобус остался в Славянске", — добавил Журавлёв.

Читайте также:

Новороссия: Россию вынуждают ввести войска

Новороссия — новый проект Кремля?

"Незалежность" Донбасса старше украинской

Одесса… Донбасс… Кто остановит палачей?

Донбасс на колени не встанет, оружие не сложит

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить