Вместо аргументов для России у Дещицы мат и погромы МИД Украины глава украинского дипломатического ведомства оскорбления в адрес Президента РФ солидарность с радикалами

Вместо аргументов для России у Дещицы мат и погромы

В украинских СМИ распространилась новость о  нецензурных оскорблениях в адрес российского президента Владимира Путина со стороны главы МИД Украины. И.о. министра иностранных дел Андрей Дещица произнес их у здания посольства РФ в Киеве под одобрительные возгласы толпы.

В субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению демонстрантов. RT сообщает, что глава украинской дипломатии Дещица заявил о своей солидарности с нападавшими. И  произнес в адрес российского президента нецензурные оскорбления под аплодисменты и одобрительные выкрики. Слова Дещицы о том, что он  солидарен с протестующими и «сам бы стоял тут», зафиксированы на видеозаписи, которую распространил в сети украинский телеканал Hromadske.tv.

Сначала у здания начался пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. При этом толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили.

После произнесенных оскорблений в адрес Владимира Путина и заверений  в солидарности с радикалами, глава украинской дипломатии улыбался, его снимали на камеры телефонов сразу несколько человек. МИД РФ выразил возмущение провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении посольства.

 Читайте также: 

Украина: президент есть, мира нет

Торг по-киевски - экономический терроризм

Украинская хунта - пародия на Третий рейх

Натовский зонтик для Украины оказался дырявым

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить