Госдепартамент США уже осудил акцию протеста у посольства России на Украине. Последние события на Украине. Правда.Ру. 2014

Госдепартамент США уже осудил акцию протеста у посольства России на Украине

Правительство США не оставило без внимание сегодняшние беспорядки у здания российского посольства в Киеве. Госдепартамент США осудил акцию протеста у посольства России на Украине.

"США осуждают нападение на российское посольство в Киеве и призывают украинские власти выполнять обязательства по обеспечению надлежащей безопасности в рамках Венской конвенции", - заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

Как отмечает Agence France-Presse, соответствующее заявление прозвучало спустя несколько часов после того, как порядка 200 жителей Киева перевернули автомобили дипломатов и сняли флаг России с флагштока посольства.

Не осталось в стороне от происшедшего и европейское сообщество, спешно отреагировав на нападение на посольство России в Киеве.

Так, Старый Свет осудил акцию радикалов. При этом в Совете Европы (СЕ) призвали все стороны конфликта на Украине воздержаться от насилия. «Мы всегда призывали все конфликтующие стороны прекратить насилие», - заявил представитель генерального секретаря СЕ Даниэль Хольтген. В организации уверены, что урегулировать конфликт можно путем диалога, передает ИТАР-ТАСС.

 

Читайте также:

Вандалы окружили посольство РФ в Киеве, милиция молча наблюдает за происходящим. ВИДЕО

Главы МВД и МИДа Украины наконец изволили явиться к атакованному посольству РФ в Киеве

За нарушение порядка на митингах будут сажать на пять лет

Брюссель митингует в поддержку юго-востока Украины

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить