Киев: До "Евровидения-2017" Украина должна успеть стать Европой

Киев клянется стать Европой к "Евровидению-2017". На какие деньги?

Настоящим европейским государством должна успеть стать за год подготовки к проведению "Евровидения-2017" Украина. Об этом  заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Ровно через год Украина будет принимать "Евровидение". И нам нужно использовать все возможности, чтобы за этот год стать действительно европейской страной, чтобы гости, которые приедут к нам со всей Европы, не почувствовали разницы между Киевом и Стокгольмом или другим европейским городом. Этот год должен стать для нашей страны годом перемен и побед", - говорится в заявлении Турчинова на сайте СНБО Украины в воскресенье.

Напомним, как сообщала Правда.Ру,  вчера в Стокгольме проходил международный песенный конкурс "Евровидение", на котором представляющий Россию Сергей Лазарев с песней "You are the only one", занял третье место. На втором оказалась кореянка Дэми Им из Австралии.

Первое же место было отдано украинской исполнительнице Джамале с композицией "1944". Как известно, по условиям конкурса исполнители не имеют права в своих выступлениях устраивать политические акции и петь на политические темы. Однако, несмотря на откровенно политический характер песни Джамалы, которая повествовала о судьбе крымского-татарского народа в годы Великой Отечественной войны, жюри странным  образом никакой политики не усмотрело. И это при том, что задолго до конкурса западные СМИ раскачивали тему Крыма в свете именно этой композиции на своих страницах.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *