Сын Януковича обвинен в поддержке терроризма

СБУ подозревает сына Януковича в "финансировании терроризма"

Уголовное дело в отношении принадлежащей старшему сыну экс-президента Украины Александру Яноковичу фирмы "Мако Трейдинг". Против компании выдвинуто обвинение в финансировании терроризма.

Как сообщает Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, в настоящее время следствие пытается найти доказательства причастности должностных лиц "Мако Трейдинга" к противоправной деятельности.

"Мако-Трейдинг" входит в состав группы компаний "Мако", которая была зарегистрирована в конце 2011 года. Основным видом деятельности является осуществление трейдинговых операций с углем, в частности поставки угля производителям металлопродукции и энергетическим компаниям.

Как писала Правда.Ру, СБУ уже открывало в отношении старшего сына Януковича уголовное дело по подозрению в совершении преступления по статье "Служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшая тяжелые последствия", после чего Александр был объявлен в розыск, так же как сам Виктор Янукович и экс-премьер страны Николай Азаров.

Напомним, что Правда.Ру недавно писала и о том, что за "окружение Януковича" очень рьяно взялся новый генпрокурор Украины. Среди подозреваемых оказался украинский олигарх Ринат Ахметов. Его называют в качестве следующего "претендента" на арест по делу о "сепаратизме"Пока что самый богатый человек страны рассматривается в качестве свидетеля в рамках расследования уголовного дела по сепаратизму и финансированию незаконных вооруженных формирований. 

Читайте также:

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Пять лучших и пять худших политиков 2014 года

Топ-10: Главные мировые события 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить