Порошенко говорит, что жители Донбасса могут рассчитывать на него

Президент Украины Петр  Порошенко заявил, что украинских граждан, которые живут на территории Донбасса, государство должно обеспечивать гуманитарной помощью, медикаментами.   

 "Они имеют право и возможность рассчитывать на государственную помощь", - сказал украинский президент.

В то же время он подчеркнул необходимость усиления контроля за доставкой украинского груза и организации его распределения, "чтобы он не попал в руки боевиков".

Глава государства считает, что необходимо предотвратить ситуации, "когда наша помощь расхищалась боевиками и не доходила до тех, кому она предназначена". Президент также поручил отработать вопрос обеспечения жителей Донбасса теплом и электроэнергией.

"Нам нужно, чтобы люди имели возможность физически выжить в тяжелых условиях", - подчеркнул Петр Порошенко.

Как известно, 13 декабря заместитель командира добровольческого батальона "Днепр-1" Валентин Манько сообщил, что "больше не пропустит ни одну машину с гуманитарной помощью в ДНР, пока не будут освобождены все украинские пленные".

"Каждый день едут фуры с продуктами питания из Украины на Донбасс, чтобы не умерли с голоду сепаратисты. Так вот теперь они перестанут ездить и кормить вас, господин Захарченко, пока вы не отдадите нам наших людей, как и было договорено ранее. И у нас это прекрасно получается: мы вам продукты, а вы нам пленных. Вчера таким образом мы забрали 6 человек, наших ребят", - заявил Манько.

Читайте также:

Киев: Зачем считать честно наворованные деньги

Порошенко: человек компромисса или флюгер

Егор Кваснюк: "Украиной правят псачьи дети"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить