Диалог о мире с ополченцем Мотороллой сделал командира силовиков Купола изгоем

Рукопожатие командира силовиков Купола в аэропорту Донецка и командира ополченцев Моторолы, снятое на видео, стало причиной травли украинского военного, сообщают "Вести".

Оба полевых комндира называют войну братоубийственной, быть может, именно это возмутило руководителей Купола и "свидомых" пользователей соцетей?

Сначала СМИ попытались назвать ситуацию постановкой и пропагандой. Когда же выяснилось, что все - правда, силовики один за другим стали открещиваться от знакомства с Куполом, а сослуживцы собирать подписи за отстранение его от командования батальоном, сообщает "Россия 24".

В пятницу армия ДНР открыла гуманитарный коридор, разрешив украинским военным, которые находятся на территории донецкого аэропорта, провести частичную ротацию и пополнить запасы продовольствия. В сопровождении сотрудников ОБСЕ произошла смена личного состава. Киев прислал 50 новых солдат и выполнил условие представителей ДНР - бойцы прибыли без оружия. Домой отправили 48 военных.

Во время перехода бойцов по гуманитарному коридору командирам армий ДНР и Украины удалось пообщаться. Командир Моторола и украинский комбат с позывным Купол сошлись на том, что война, идущая на Юго-Востоке, - братоубийственная, и её пора заканчивать, разговор был закреплен рукопожатием.

Читайте также:

Ополченец Моторола о своем "ранении": "Я жив-здоров, переживать не о чем"

Ополченцы пропустили к блокированным силовикам три грузовика

Глава СБУ приказал карателям обстреливать население, маскируясь под ополченцев

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить