Порошенко возомнил себя Александром Невским

Порошенко пригрозил России мечом Александра Невского

Украинский президент Пётр Порошенко, после церемонии принесения торжественной клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, заявил, что Украине есть, чем встретить непрошенных гостей, процитировав новгородского князя Александра Невского.

"Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет… И от щита, которым стали для нас наши Вооружённые силы", — сказал лидер Украины. При этом Порошенко отметил, что Украина не ведет захватнических войн и Киев никогда не смотрел на чужое.

В ходе своего выступления Петр Порошенко также добавил, что в следующем году объём военного бюджета составит 64 миллиарда гривен.

Ранее Pravda.Ru писала, что итогами разрыва торговых отношений Украины с Россией стали падение экономики в два раза и тотальное обеднение населения."Если посмотреть на экономику, выраженную не в гривнах, а в долларах, то сокращение будет примерно в два раза", — заявил киевский экономист Андрей Блинов.

По его словам, "экспорт в Россию упал почти в пять раз. Это привело к практически такому же сокращению (в несколько раз) экспортных поступлений… Это падение сумасшедшее".

Украина за три последних года потеряла приблизительно половину экспорта. Когда-то экспортировали $80 млрд, а сейчас — дай Бог, $40 млрд", — приводит Политнавигатор слова экономиста. Он добавил, что не видит никаких возможностей компенсировать потери бюджета от разрыва связей с Россией.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить