Киевским бандеровцам испортили "праздник"

Киевским бандеровцам напомнили о Волыни, испортив "праздник"

Неизвестные активисты ко дню карателя  УПА разместили на улицах Киева многочисленные антинацистские плакаты-наклейки и граффити, на стенах появились ироничные надписи, адресованные современным бандеровцам, пишет портал "Политнавигатор".

В этих агитационных материалах содержатся лозунги и высказывания против Степана Бандеры, Андрея Власова, Украинской повстанческой армии (запрещенной в России организации), а также напоминание о Волынской резне 1943 года. Тогда от рук националистов погибло, по разным оценкам, от 70 до 200 тысяч поляков и евреев.

В издании предполагают, что авторами акции, испортившей нацистский праздник, стали противники режима Петра Порошенко, который официально объявил 14 октября днем основания УПА (сражавшейся против Красной армии в годы Великой Отечественной войны, а также сотрудничавшей с гитлеровцами).

Напомним, что на Михайловской площади в столице страны собрались около двух тысяч активистов националистической партии "Свобода" и экстремистского "Правого сектора" (организаций, запрещенных в России). Националисты провели митинг, отмечая таким образом 73 года со дня создания УПА.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить