Кличко возглавил избирательный список Блока Порошенко последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Кличко возглавил избирательный список Блока Порошенко

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко согласился возглавить избирательный список партии Блок Петра Порошенко на внеочередных парламентских выборах 26 октября.

"Я согласился возглавить объединенный список и стать первым номером от Блока Порошенко", — сказал он, выступая на съезде партии в воскресенье в Киеве, передает "Интерфакс".

В свою очередь лидер Блока Порошенко Юрий Луценко пояснил, что партия УДАР, лидером которой является Кличко, будет идти на выборы вместе с Блоком Порошенко.

Блок Петра Порошенко считается лидером предвыборной гонки на Украине. Ходили слухи, что президентская партия объединится с недавно созданным "Народным Фронтом", предвыборный список которой возглавил премьер-министр Арсений Яценюк. Однако накануне глава украинского правительства заявил, что его партия пойдет на выборы отдельно от Блока Петра Порошенко.

Сегодня стало известно, что от участия в выборах решила отказаться Партия регионов, которая была правящей в стране во время президентства Виктора Януковича. Секретарь президиума "регионалов", народный депутат Борис Колесников аргументировал это тем, что в условиях войны невозможно нормально провести парламентские выборы.

Выборы в Верховную раду на Украине состоятся 26 октября, и ЦИК должен официально установить их результаты не позднее, чем через 15 дней, то есть до 10 ноября включительно. Избирательная кампания стартовала в конце августа.

Читайте также:

Надежда Савченко возглавила избирательный список "Батькивщины"

Яценюк возглавил "Народный фронт" на выборах в парламент

Партия регионов создаст теневое правительство

Читайте последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить