На подкрепление в ДНР прибыли добровольцы-румыны. последние новости за сегодня 14 сентября 2014 года

На подкрепление в ДНР прибыли добровольцы-румыны

Целый батальон из Бухареста вступил в армию самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Иностранцы-добровольцы в числе других новобранцев приняли присягу на верность Новороссии, передает LifeNews.

Один из румынских солдат рассказал: "Мы выступаем против угнетения русскоязычного населения Донбасса и готовы отправиться на фронт в любой момент".

Тем временем Киев и ополченцы договорились об обмене пленными "65 на 65". Процесс должен состояться сегодня.

Согласно мирному плану, подписанному представителями сторон, 12 сентября украинские военные и армия ДНР обменялись пленными первый раз. Это произошло в городе Ясиноватая под Донецком. В результате обмена домой вернулись не только бойцы армии ДНР, но и женщины, которых украинские силовики удерживали наряду с ополченцами. Они попали в плен за то, что поставляли продукты питания мужчинам во время боевых действий.

Обмены военнопленными между украинскими военными и ополченцами происходили и раньше, но лишь эпизодически. Часто переговорный процесс приостанавливался. Ополченцы заявляли, что украинская сторона не предоставляет списки тех, кого хочет обменять.

Читайте также:

ДНР ожидает прибытия экспертов на место крушения "Боинга"

Луганск ждет вторую часть гуманитарного конвоя из России

Обмен пленными между ополченцами и силовиками назначен на воскресенье 

Читайте последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить