ДНР ожидает прибытия экспертов на место крушения "Боинга" последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

ДНР ожидает прибытия экспертов на место крушения "Боинга"

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что группа из 80 международных экспертов может прибыть на место крушения "Боинга" на следующей неделе.

"Мы ожидаем, что в ближайшее время, то есть это должна быть предстоящая неделя, прибудет группа из 80 международных экспертов. Среди них голландцы, малазийцы и представители других стран. Предварительная договоренность об их приезде есть", — сказал он.

Пургин заявил, что ополченцы готовы создать для международных экспертов все необходимые условия и обеспечить их безопасность.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Согласно основной версии, самолет был сбит ракетой во время полета над зоной вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

9 сентября голландские эксперты обнародовали свой первый доклад о причинах крушения малайзийского "Боинга". Специалисты не нашли никаких признаков технических неполадок или ошибочных действий экипажа, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Место крушения Boeing на Украине желает посетить глава минобороны Малайзии

Лавров: Западные партнеры выбрали "страусиную" позицию

Прокуратура Нидерландов: среди версий - атака с воздуха и теракт на борту самолета

Читайте последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить