Коломойский закрыл половину автозаправок на Украине последение новости на сегодня, 14 августа 2014 года.

Коломойский закрыл половину автозаправок на Украине

В адрес олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского звучат новые обвинения, на этот раз со стороны антимонопольного комитета Украины.

23 июля были закрыты все автомобильные заправки группы "Приват", которую которую контролирует олигарх. А это почти половина всех украинских АЗС, сообщает Россия-24.

Как заявили в антимонопольном комитете, налицо - явное нарушение законодательства. Эксперты считают, что таким образом Коломойский решил выразить свое несогласие с планами Киева повысить нефтяной и газовый налоги.

Напомним, после политического переворота в Киеве, олигарх Игорь Коломойский был назначен губернатором Днепропетровской области. Он является одним из вдохновителей и спонсоров антироссийской политики Украины, и фактически содержит карательные батальоны, в которые набирает активистов "Правого сектора". Есть версия, согласно которой именно Коломойский стоит за трагедией в одесском Доме Профсоюзов. В России на олигарха заведено уголовное дело, в рамках котрого санкционирован его арест. 

Читайте также: Юго-Восток: Черная дыра, жрущая людей

Страшные тайны Одесской хатыни скрыты

Коломойский все равно добьет Украину

"Великая" украинская стена имени Коломойского

Читайте последение новости на сегодня, 14 августа 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить