Киев не способен победить ДНР и ЛНР и будет вынужден капитулировать

Украинский дипломат: Киеву придется капитулировать на условиях Москвы

В четверг представитель госдепа США Виктория Нуланд снова прибывает в украинскую столицу — аналитики отмечают, что ее очередной визит состоится тотчас после встречи госсекретаря США Джона Керри с российским президентом, прошедшей во вторник.

Прибытие Нуланд в Киев закономерно привлекает широкое общественное внимание — ведь именно она участвовала в организации Евромайдана зимой 2014 года, и признавалась в финансировании украинской оппозиции, пришедшей к власти в результате переворота. Как пишет издание mk-london.co.uk, целью очередного визита Нуланд на украинскую землю является обеспечение выполнения протокола Минск-2, заключенного в формате "нормандской четверки" в феврале 2015 года. Соглашения, подписанные в Минске, не выполняются украинской стороной, а Петр Порошенко открыто называет перемирие "псевдоперемирием".

По мнению издания, в Вашингтоне поняли, что попытки подавить ДНР и ЛНР силой обречены на провал по причине плачевного состояния украинской армии. Со ссылкой на экс-представителя МИД Украины Олега Волошина сообщается, что ополчение республик Донбасса на данный момент превосходит ВСУ. Но в полном поражении Украины в Москве также не заинтересованы, поэтому воюющие стороны будут вести к примирению.

В интервью Правда. Ру директор Института стран СНГ, член Общественной палаты России Константин Затулин сообщил, что американская сторона крайне заинтересована в обострении ситуации на Украине, эту тактику Вашингтон избрал еще во время Евромайдана и придерживается ее до сих пор. Главная цель США — не допустить сближения Киева с Москвой, и не допустить вступления Украины в любой интеграционный блок, созданный Россией.

Читайте также:

США не желают Украине ни войны, ни мира

Поминая Украину. Начало конца

Госдеп продолжает финансировать войну на Украине

Вашингтон предпочитает грубую силу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы