Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Украина запретила своим авиакомпаниям летать на Северный Кавказ

Украина запретила своим авиакомпаниям летать на Северный Кавказ

Государственная авиационная служба Украины издала указ, в котором запретила местным авиакомпаниям совершать регулярные и чартерные рейсы в аэропорты ряда российских регионов на Северном Кавказе.

Документ, подписанный главой ведомства Денисом Антонюком и согласованный начальником департамента авиационной безопасности, содержит в себе перечень городов и стран, составленный по географическому признаку, куда летать украинским перевозчикам запрещено.

Раздел «Европа» практически весь посвящен республикам Северо-Кавказского федерального округа России. Это Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия. Согласно распоряжению, полететь в аэропорты вышеперечисленных регионов возможно только после "согласования с департаментом авиационной безопасности".

Также украинские авиационные власти запрещают своим компаниям выполнять рейсы в Абхазию и Южную Осетию за исключением тех, что могут быть связаны с работой по контракту ООН и с международными соглашениями.

Читайтет также:

Украина выставила условия по возобновлению подачи воды в Крым

Польша выступает за отмену шенгенских виз для украинцев

Россия приветствовала решение ЕК не вводить "энергетические" санкции

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить