Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Украинские депутаты объединились для спасения страны

Украинские депутаты объединились для спасения страны

В Верховной раде Украины создано межфракционное депутатское объединение "Антикризисная группа". Эта группа консолидировать усилия депутатов, представляющих различные точки зрения на будущее Украины, чтобы наладить диалог и найти мирный выход из кризиса в стране.

"Мы создали депутатское объединение, в которое вошли как внефракционные народные депутаты, так и представители разных фракций, поскольку прекрасно осознаем ответственность перед украинским народом за стабилизацию ситуации в стране, прекращение кровопролития, восстановление диалога и урегулирование политического кризиса исключительно мирным путем", — сказал глава "Антикризисной группы" Игорь Рыбаков. Депутат отметил, что основная цель объединения "Антикризисная группа" — это выход государства из политического и экономического кризиса, деэскалация политического конфликта, поддержка переговорного процесса по мирному урегулированию ситуации с привлечением политиков разных уровней, общественности и международного сообществ, выработка реальных механизмов для прекращения противостояния и кровопролития.

Депутаты, вошедшие в состав "Антикризисной группы", сконцентрируются на двух ключевых моментах — "немедленном примирении и объединении граждан всей страны и разработке законодательных инициатив, которые должны, наконец, окончательно искоренить коррупцию и прекратить социально-экономическую деградацию страны".

"Я убежден, что в случае дальнейшего отсутствия реального диалога между участниками противостояния, ситуация по всей Украине может полностью выйти из-под контроля и власти, и оппозиции. А это, в свою очередь, будет иметь трагические последствия для всех нас", — заявил Рыбаков. В связи с этим, по словам политика, "Антикризисная группа" будет поддерживать переговорный процесс по мирному урегулированию ситуации, к которому должны подключаться и другие политики всех уровней со всей страны.

"Сегодня мы как никогда ранее понимаем необходимость внесения изменений в конституцию по децентрализации государственной власти с целью сохранения территориальной целостности Украины", — отметил Рыбаков.

Как рассказал глава "Антикризисной группы", толчком для создания группы, в которую вошли пока только 10 депутатов, стали трагические события, произошедшие в Одессе 2 мая.

Читайте также:

Комиссия Рады: "Беркут" непричастен к убийствам на майдане

Европа советует Киеву как можно скорее договориться с Донецком и Луганском

С выборов в мэры Киева сняли двух кандидатов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить