Украинские СМИ "уволили" Саакашвили

Сегодня украинские СМИ опубликовали сообщения о том, что президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили с поста главы Одесской облгосадминистрации.

Как сообщил источник в Администрации президента Украины изданию "Одессит", приказ подписан "с открытой датой", потому как Порошенко еще не решил, кто заменит Саакашвили на его посту.

При этом близкий соратник последнего — замгубернатора Одесской области Саша Боровик — в комментарии украинскому порталу "Вести" заявил, что информация о якобы подписанном президентом указе "носит гипотетический характер".

Кроме того, в окружении Саакашвили отметили, что этим сообщениям доверия нет, поскольку они "слышат об этом уже в четвертый раз", пишут Vesti. ru.

Ранее сообщалось, что Саакашвили считает, что против него на Украине ведется спланированная информационная кампания. В частности, он обвинил бывшего губернатора Днепропетровской области — олигарха Игоря Коломойского в срыве форумов своего "Движения за очищение" ("Рух за очищение") в Днепропетровске и Запорожье. Тот, в свою очередь, грозился "разбить Саакашвили лицо и раздавить его как собаку".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить