Солдатский бунт продлится в центре Киева два дня. последние новости за сегодня 13 октября 2014 года

Солдатский бунт продлится в центре Киева два дня

Митингующие перед зданием администрации президента Украины в центре Киева сотни солдат-срочников готовы добиваться своих требований два дня, об этом сообщает украинское агентство УНН.

Они пришли сегодня маршем с базы национальной гвардии в центр Киева, предварительно заперев своих командиров в хозяйственных помещениях. Главным требованием митингующих являтся демобилизация, ведь вместо положенных 12 месяцев они без объяснения причин служат уже полтора года.

Перед тем как отправиться в Киев, бойцы четверо суток просили выплатить им денежное содержание, которое они не получали уже долгое время, а также выдать им зимнюю форму. По данным украинских СМИ, солдаты намерены добиваться от президента увольнения командиров военной части, допустивших такое положение дел.

Как сообщалось, командование нацгвардии ведет переговоры с митингующими. Между тем советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что ведомство располагает "очень скудной информацией" по происходящему.

Pravda.Ru сообщала сегодня, что украинские военнослужащие устроили бунт в центре Киева. Не менее полутысячи солдат прошли маршем к администрации президента Порошенко, чтобы потребовать демобилизации. Большинство из них служат уже более 1,5 лет, хотя положено только год. Несмотря на перемирие на юго-востоке страны, домой их так и не отпускают. Возмущенные бесчинством военного руководства, бойцы прошли около 40 километров из своих военных частей в Киев, чтобы выразить свое недовольство.

Читайте также:

Андрей Кошкин: Назначением нового министра обороны Киев готовится к полной зачистке на юго-востоке Украины

Пять сотен украинских солдат протестуют у администрации Порошенко

Алексей Мозговой: Мы едины и лупим друг друга

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 13 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить