Петр Порошенко заявил, что для смены власти украинцы должны ходить на выборы, а не на Майдан

Порошенко призвал украинцев забыть о Майдане

Президент Украины Петр Порошенко осудил протестные настроения украинцев, сообщив, что народ обязан высказывать свою волю посредством выборов, а не массовых уличных беспорядков.

Об этом Порошенко заявил во время своего выступления  на заседании Совета регионального развития, передает портал «Ваш голос»."Я подчёркиваю, что если кто-то недоволен властью, он не должен брать гранату и идти на площадь, а должен идти на избирательный участок с бюллетенем. Для этого, собственно, выборы и придумали", - заявил Порошенко.  

Он также напомнил, что в рамках  предстоящих выборов на Украине будут расширены полномочия местной власти, что требует от избирателей большей ответственности. 

По данным опросов, до 70% украинцев недовольны нынешней властью в стране. 

Стоит напомнить, что именно в результате силового переворота к власти пришел сам Порошенко. Евромайдан, начавшийся на улицах Киева в конце 2014 года, перерос в госпереворот, случившийся незадолго до официальных выборов на Украине. После того, как легитимный президент Украины Виктор Янукович был вынужден покинуть страну, новые власти назначили досрочные перевыборы, на которых победу одержал нынешний лидер Украины Порошенко.  

Читайте последние  новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить