Макаревич прогулялся по занятому карателями Славянску и спел в Святогорске. Новости Украины. Правда.Ру. 2014. последние новости сегодня 13 августа 2014 года

Макаревич прогулялся по занятому карателями Славянску и спел в Святогорске

Поющий перед карателями: участие в митингах против "агрессии" России и "оккупации Крыма" и тур по зачищенным силовиками, разгромленным, опустевшим городам Донбасса, думается, вполне логичные поступки для представителя оппозиционного бомонда.

Известие о решении лидера "Машины времени" выступить с концертом в Донецкой области, занятой сейчас украинскими силовиками, некоторые поначалу сочли за фейк. "Андрей Макаревич приедет посмотреть на последствия боевых действий в Семеновке и Славянске.

Совместно с Фондом волонтеров Украины привезет гуманитарную помощь людям, покинувшим места боевых действий, и выступит перед детьми и переселенцами Донбасса, которые находятся в Святогорске", — появилось сообщение от Фонда волонтеров Украины.

"Комсомолка" позвонила за подробностями пресс-секретарю певца Антону Чернину. Вот выдержка из этого интервью:

— Антон, чья была идея и долго ли раздумывал Андрей Вадимович?

— Его пригласил президент Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный. Ехать согласился сразу.

— А он не думал, что в России многие могут воспринять такое в штыки?

— Все последние 45 лет, что существует "Машина времени", кто-то обязательно воспринимает что-то в штыки.

— А певец не боится, что его приезд выставят с политическим смыслом? Или устроят провокацию?

— Он не тот человек, который чего-то боится, и своей жизнью это убедительно доказывает.

— Ну, а если Андрея Вадимовича пригласят выступить в Донецке, Луганске или Крыму, он тоже согласится?

— Думаю, что да. Но почему-то в российские лагеря не приглашают не только Макаревича, но и активно сочувствующих российской политике артистов.

Свое отношение к этому турне Макаревича высказал известный композитор и певец Юрий Лоза.

"Я не думаю, что сейчас стоит давать концерты в тех местах, которые только что были захвачены украинской нацгвардией. Потому что нацгвардия придет эти концерты слушать и тогда получится, что как бы мы ни пытались это подать под каким-то пацифистским соусом, он (певец) выступает для тех, кто только что бомбил эти города. Но все это подано под таким соусом, что даже выступать в местах, как они говорят, "антитеррористической операции", я бы не согласился только из-за одной формулировки. Андрей давным-давно пытается кому-то что-то доказать, что он какой-то там такой пацифист, что даже не видит разницы между, скажем, батальоном Коломойского и людьми, которые обороняют свои дома… Мое мнение категорическое, что выступать перед этими парнями, которые только что разбомбили дома и наводят там свои порядки, нельзя", — сказал Лоза.

Сообщается также, что Макаревич выступил перед детьми и переселенцами Донбасса, которые находятся в Святогорске в Областном детско-молодежном санаторно-оздоровительном комплексе "Перлина Донеччини", сообщает "Обозреватель". Аудиторией музыканта были несколько сотен местных жителей. Исполнял от только три песни.

Читайте также:

"На юго-востоке Украины началась война с РФ"

Дети Донбасса копают под режим Порошенко

"Бандеровцев готовили в лагерях НАТО"

Читайте последние новости на сегодня, 13 авнуста 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *