Как радикалы пытаются сорвать Крестный ход на Украине

"Правый сектор" и "Азов" атакуют Крестный ход за мир на Украине

Сотни людей в Донбассе уже присоединились к грандиозному крестному ходу. Верующие обращаются к Богу с молитвами о восстановлении мира на Украине. Подобный крестный ход уже не первый, однако у многих возникают серьезные опасения относительно безопасности проводимого мероприятия. Эксперты ожидали провокаций со стороны политических сил.

О том, что на данный момент происходит во время шествия Крестного хода, Pravda.Ru поговорила с официальным фотохудожником Крестного хода за мир на Украине Сергеем Рыжковым.

"На границе Полтавской области не доходя до Чутово колонну Крестного хода встретил "Правый сектор"(организация запрещена в РФ) и "Азов". Они устроили психологическую атаку", — сообщил источник Правды.Ру.

Сергей Рыжков также отметил, что видел 8 автобусов, оборудованных громкоговорителями, "откуда доносились крики "Россия агрессор" и "Чемодан, вокзал, Москва". Половина людей была в униформе, половина в гражданском".

Отмечается, что крестоходцев снимали на видео и всячески запугивали. 15 человек намеревались прорваться к Святыням, но их не пустили. "Сейчас люди находятся в храме на ночлеге. Журналистов там нет. Полтава или спит или делает вид, что ничего не происходит. Власть делает вид что все нормально. Я ни в коем случае не призываю к каким либо действиям. Но давление может усиливаться. Слишком многим не нравиться то, что люди хотят мира. Слишком многие греют руки на войне", — добавил собеседник в интервью Правде.Ру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить