Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Луганск атакует 70 танков украинской армии

Луганск атакует 70 танков украинской армии

Как сообщил на своей странице в Facebook глава информационной службы Народного ополчения Донбасса Владислав Бриг со ссылкой на министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, сейчас тяжелые бои идут на окраине Луганска.

«В Луганске (на его окраинах) тяжелые бои. Многое неясно, но подтверждается, что противник бросил в бой около 70 танков в составе двух компактных бронегрупп. Есть пока неподтвержденные данные о высадке с вертолетов спецназа противника непосредственно в городе. У нас вдоль фронта артиллерийские перестрелки + противник подтягивает много бронетехники, артиллерию и вертолеты. С юга и с запада идут колонны», - сказано в сообщении.

Между тем, за последние сутки в результате обстрела Луганска карателями погибли шесть мирных жителей, еще семеро пострадали.

Очередному обстрелу подверглась сегодня, 13 июля, и территория России. Фугас карателей попал в жилой дом в российском Донецке, в результате был убит мужчина 1968 года рождения. Кроме того, пострадала 82-летняя пенсионерка.

Читайте также:

Авиация ЛНР нанесла авиаудар по позициям карателей

СНБО: Киев не бомбит территорию России и жилые кварталы

МИД России протестует в связи с обстрелом российского Донецка

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить