Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Каратели убили двенадцать человек в шахтерском поселке возле Донецка

Каратели убили двенадцать человек в шахтерском поселке возле Донецка

Пресс-служба донецкого горсовета сообщила журналистам, что при обстреле карателями поселка шахты "Трудовская" в Донецке погибли 12 человек.

Обстрел частного сектора поселка шахты произошел накануне, 12 июля. "Донецкий городской совет выражает соболезнования родным и близким погибших. По распоряжению городского головы Александра Лукьянченко, все расходы, связанные с погребением, возьмет на себя КП "Ритуальная служба г. Донецка", — подчеркнули в горсовете.

Ранее в Донецкой областной госадминистрации сообщали, что в результате боевых действий 12 июля в Петровском районе Донецка, где расположена шахта "Трудовская", погибли шесть человек, передает ИТАР-ТАСС.

По последним данным, обстановка в Донецке напряженная, в районе Боссе периодически слышны выстрелы и автоматные очереди. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, общественный транспорт вышел на автомагистрали согласно графикам выходного дня. В ночь на 13 июля в Калининском районе, со стороны поселка Октябрьский и города Марьинка были слышны взрывы, над городом, по словам местных жителей, летал вертолет.

Читайте также:

 МИД России: Мы дадим жесткий ответ Украине за обстрел нашей территории

Киев продолжает умалчивать о больших потерях

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *