Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Появилось новое "доказательство" бандитизма в Донецкой народной республике. ВИДЕО

Появилось новое "доказательство" бандитизма в Донецкой народной республике. ВИДЕО

Появилось очередное видео, которое якобы доказывает, что в Славянске орудуют бандиты, вандалы и прочие нелюди. Трясущийся женский голос за кадром в лучших традициях нацистской пропаганды несколько раз повторяет, что в Славянске процветает бандитизм.

Едва ли не плача, женщина утверждает, что некто (видимо, отряды Донецкой народной республики) сожгли «огромнейшую мастерскую, цех по переработке дерева», который принадлежал ее родителям и расположен в непосредственной близости от ее дома, где живут ее дети (видимо, малолетние). По словам женщины, поджог был совершен после того, как выяснилось, что «солдатам нашей украинской армии дали набрать воды». Теперь же она жалуется, что все, что нажито непосильным трудом - все пропало.

Тем не менее, хотелось бы напомнить, что Донецкая народная республика объявила о введении режима КТО, в то время как войска, верные временному правительству ежедневно совершают нападения на ее города, в том числе на Славянск. Если предположить, что во всей истории, рассказанной якобы пострадавшей, есть хотя бы крупица истины, следует напомнить, что в любой стране мира она бы уже, в лучшем случае, сидела в тюрьме за пособничество врагу. Несколько раз она повторяет фразу о «наших солдатах украинской армии», однако, никаких «наших» солдат там уже давно нет.

Кроме того, непонятной остается история с самой лесопилкой. Поверить в то, что она и ее, видимо, малолетние дети управляются с ней самостоятельно едва ли возможно. Также в видео упоминается о двух других семьях, но неизвестно, сколько в них трудоспособных человек. Либеральный миф о том, что каждый может стать директором своего небольшого заводика, хорошо известен на всем постсоветском пространстве, но на практике это практически всегда заканчивается разорением.

Таким образом, видеоролик пытается внушить нам, что ДНР является бандитским образованием, несущим угрозу любой частной собственности. В тоже время, «украинская армия» выступает защитницей частной собственности и законности, навязываемой временным правительством.

Читайте также:

Яценюк пообещал провести первый круглый стол 14 мая

Арсен Аваков: Военную операцию на востоке страны останавливать не будут

Бойня в Мариуполе началась после отказа милиции применить силу к сторонникам федерализации

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить