Арсен Аваков использует опыт Гитлера для создания отрядов полицаев

 Арсен Аваков использует опыт Гитлера для создания отрядов полицаев. Арсен Аваков использует опыт Гитлера для создания отрядов полица

Арсен Аваков использует опыт Гитлера для создания отрядов полицаев

МВД Украины создает корпуса спецподразделений МВД общей численностью до 12 тысяч человек на основе гражданских формирований по всей территории страны, сообщила пресс-служба МВД.

"Главой МВД принято решение о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны", - говорится в сообщении. В первую очередь спецподразделения будут созданы на востоке и юге страны, затем в центральных и западных регионах, отмечают в ведомстве. "МВД готово привлечь более 12 тысяч человек по всей стране в состав новых спецподразделений. А так же предоставить вооружение, экипировку, руководство кадровыми офицерами", - сообщили в министерстве.

"Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны из Донбасса, Луганск - свое из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение "Днепр". Николаев, Одесса, Херсон, Харьков - практически каждый регион получит возможность иметь такое спецподразделение", - заявил назначенный Верховной радой министром внутренних дел Арсен Аваков.

"Первый приказ о создании спецподразделения "Восток" в Луганской области мною уже подписан. Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без проволочек и формальностей - сообразно вызовам времени", - приводят в МВД слова назначенного Верховной радой главой МВД Украины Арсена Авакова.

 Напомним, немецко-фашистские оккупанты использовали аналогичную тактику для поддержания внутреннего порядка во всех захваченных ими территориях. Тогда также говорилось «патриотах страны». Учитывая, что на востоке Украины Аваков намеревается создать отряд полицаев сразу после завершения военной операции против населения собственной страны, то это больше похоже именно на оккупацию ее территории «от имени и по поручению». Поскольку известно, и Pravda.Ru уже сообщала об этом, что к началу военной операции причастен директор ЦРУ, то очевидно, от чьего имени и по чьему поручению действует Арсен Аваков.

Также по теме:

Глава ОБСЕ потребовал «уважать государственную монополию на применение силы» Киевом

Участие ЦРУ в операции силовиков в восточной Украине подтвердили новые источники

ЕС одобряет применение оружия против митингующих в Восточной Украине

Силовиками с Запада Украины руководят эмиссары западных спецслужб

Читайте cюжеты "Правды.Ру" по теме:

Донбасс становится опорой протеста

У Юго-Востока закончилось терпение

Как найти русский след, где его нет?

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *