"Свобода" хочет предложить Верховной Раде легализировать ношение оружия

Парламентская националистическая партия "Свобода" намерена предложить Верховной Раде Украины легализировать ношение огнестрельного и холодного оружия. Об этом пишет "Интерфакс".

"Мы подали на рассмотрение украинского парламента законопроект о свободном использовании огнестрельного и холодного оружия", — заявил сегодня лидер "Свободы" Олег Тягнибок на пресс-конференции в Киеве. Он уточнил, что этот закон будет касаться только тех людей, которые имеют соответствующее разрешение.

В сентябре 2013 года газета "Аргументы и факты", издающаяся на Украине, сообщала о том, что ассоциация владельцев оружия призывает парламент страны принять "Закон об оружии", предусматривающий право украинцев на приобретение и ношение оружия.

Напомним, что 20 февраля украинские радикалы разграбили оружейные склады захваченных райотделов милиции. Тогда же Евросоюз заявил, что планирует запретить поставки любого оружия на Украину. Эта мера вошла в состав программы Союза по стабилизации ситуации в стране.

Напомним также, что на прошлой неделе лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, объявленный в международный розыск и заочно арестованный российскими властями, выдвинул Минобороны требование — обеспечить членов его движения оружием с армейских складов.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Крымская дирекция украинских железных дорог перестала подчиняться Киеву

Что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить