У Яценюка требуют отправить на войну нардепов

"Народный фронт", лидером которого является премьер-министр Украины Арсений Яценюк, хочет мобилизации депутатов.

Об этом заявил заместитель председателя "НФ", председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

"Фракция "Народного фронта" будет настаивать на принятии соответствующего законопроекта для снятия с парламентариев "брони от мобилизации" на военную службу для защиты Украины от внешней вооруженной агрессии", - сказал он.

Пашинский отметил, что нардепы, как и все украинцы, должны служить.

"Народные депутаты должны вместе со своим народом с оружием в руках защищать свою землю", - отметил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Также, согласно закона, жители Донбасса могут быть мобилизованы.

Как сообщалось ранее, президент Порошенко заявлял, что его сын Алексей, который также является народным депутатом "был на фронте".

В интервью изданию "Светская жизнь" Порошенко-младший рассказывал, что был добровольцем, а его батальон базировался под Краматорском.  

"Я не являюсь профессиональным военным, я не какой-то там коммандос, который лазил по передовой. Я был в минометном подразделении, мы действительно имели напряжение рядом с нами. Мы там и стреляли, и помогали другим нашим воевать", - сообщил сын президента.

 Читайте также:

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Новая военная Доктрина: вежливо, но непреклонно

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *