Фирташ: Еще немного - и у США не будет страшнее врага, чем украинцы

Олигарх пообещал США ненависть Украины

Еще немного - и украинцы просто воспылают ненавистью к Соединенным Штатам, уверен известный украинский миллиардер, бизнесмен и инвестор Дмитрий Фирташ, поскольку именно США виноваты в том, что жизнь на Украине становится с каждый днем все хуже.

По мнению Фирташа, Вашингтона врагов искать не надо: если нынешняя политика Вашингтона будет продолжена, что довольно скоро украинцы лютой ненавистью ответят и самой Америке, и всем американцам, как бы это странно ни звучало сегодня, когда "власти  эту Америку лижут, целуют, это их счастье и все надежды".

"Но попомните мои слова: украинцы очень скоро увяжут в голове все свои беды - тарифы, безработицу, все реформы, которые провалились, и прочее - с Америкой. И не будет нации, которая ненавидит Америку сильнее, чем украинцы. Это только вопрос времени", - сказал Фирташ в интервью изданию Ukraina.ru.

Вашингтон, уверен миллиардер, готов поддержать на Украине любую другую власть, если она будет ему выгодной. Как только американские власти разглядят выгодную им альтернативу, они  "быстро переключатся и поддержат  другую политическую силу".

"Потому что они тоже понимают, что с этими ребятами (нынешним властям Украины - ред.) - тупик", - отметил Фирташ.

Напомним, американские власти обвиняют украинского бизнесмена в том, что он, в обмен на лицензии на разработку месторождений титана, дал крупную взятку индийским политикам. По требованию ФБР Фирташ был 12 марта 2014 года задержан в Вене австрийскими правоохранителями, но спустя неделю был выпущен под залог в 125 млн евро, рекордный для Австрии.

В апреле 2015 года австрийский судья  Кристоф Бауэр отказал США в экстрадиции Фирташа, заявив, что в американских обвинениях против украинского бизнесмена явно просматривается политическая подоплека.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить