Киев собирает на похороны силовиков с протянутой рукой. Новости Украины. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 12 сентября 2014 года

Кличко просит деньги на похороны погибших карателей у населения

Киевские власти уже сообщили, что денег на погребение погибших в операциях на востоке Украины в городской казне нет. Теперь столичная администрация пытается решить вопрос вполне привычным для нынешней Украины способом.

Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА заявляет об инициативе мэра Виталия Кличко:"По поручению городского головы Виталия Кличко мы обратились к киевлянам, бизнесменам, частным организациям по оказанию ритуальных услуг в организации и проведении захоронений погибших киевлян. Благодаря этому в Киеве на сегодня бесплатно похоронены 15 бойцов, погибших во время антитеррористической операции на востоке Украины."

Собирать деньги у граждан на похороны людей, погибших в гражданской войне, это феноменальная инициатива мэра-боксера. На саму войну - собирали по SMS . Может быть, через SMS  Кличко начнет собирать и на погребение погибших? Следующим этапом точно должен стать SMS-сбор у жителей Украины средств в госбюджет, чтобы окончательно подтвердить уникальность «незалежной».

А ведь было время, он солдатам обещал полную социальную защиту! Достаточно  вспомнить все его  речи по время предвыборной  кампании на должность главы Киева.

Во время одного такого своего выступления Кличко сказал, что лучший бронежилет для солдата - это социальные стандарты государства.  "У кого есть мать, жена, дети, какой самый важный для вас бронежилет? Не дай бог, что с вами случится, мысль о том, что они будут нищенствовать, что их некому будет кормить, что они останутся на улице, не даст вам покоя. Социальные стандарты - вот ваш бронежилет, когда каждый знает, что, не дай бог, если что-то произойдет с ним, его семья получит хорошую компенсацию, она не будет нищенствовать - государство будет заботиться о ней", - вот его слова.

А теперь государство самоустранилось и на похороны "защитникам Отечества", погибшим  в карательных  походах против своих же граждан, собирают "с миру по нитке". Вот так Украина чествует своих "героев".

Читайте также: 

В Киеве отказались проводить бесплатные похороны для солдат, погибших в АТО

Куда приводят мечты Евромайдана

Для Киева даже лучший сценарий смертелен

"Вторжение на Украину": доказательства будут?

Олигархи отбирают победу у народа Донбасса

Читайте последние новости  на сегодня, 12 сентября 2014 года.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить