На Украине появится "каста неприкасаемых"?

На Украине предложили лишить права голоса на выборах студентов и пенсионеров

По мнению украинского шоумена Антина Мухарского, для развития государства нужны новые ответственные политики. Для этого необходимо ввести запрет для незащищенных слоев населения на право голоса в рамках государственных выборов. 

"Чтобы изменить ситуацию в стране, необходимо лишить права голоса на выборах безработных. Принимать участие в строительстве государства могут те люди, которые принимают участие в производстве валового национального продукта. Люди, которые получают зарплату и обеспечивают социально незащищенные слои общества. Социально незащищенные слои населения - пенсионеры, студенты - не должны голосовать за будущее страны", - сказал Мухарский.

По мнению шоумена, Украине никогда не стать второй Швейцарией, поскольку особенности расположения страны и самобытная культура заставляет украинский народ бороться против врагов. 

"Все спрашивают: когда Украина станет как Швейцария, Швеция, Норвегия? Но этого не случится никогда. Мы живем на приграничных территориях. А приграничные территории - это всегда неспокойно. Они меняют свои границы. Форма украинского существования - это мазанка: ее снесли, но через месяц опять восстановили", сказал Мухарский..

Шоумен также подчеркнул, что "Украина - это вечный бой и борьба за свою землю. Но иногда у Украине сил не хватает, и тогда приходит более сильный, хитрый, наглый сосед, обычно северо-восточный, который пользуется тем, что мы, постоянно находясь в борьбе, истощаемся. Но мы истощаемся в борьбе с самими собой. К сожалению, в нас сформирована очень плохая черта, как уничтожение друг друга". 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить