Украинские СМИ говорят об отсутствии согласования о гуманитарном конвое последние новости украина правда ру 2014 год

Украина не подтверждает согласие на гуманитарный конвой

Россия  отправила на Украину гуманитарный конвой по согласованию с Киевом и международными организациями, но украинские СМИ уже говорят об отсутствии договоренностей между странами.

Как сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на администрацию Московской области, "автоколонна доставит жителям восточной Украины около 2 тыс. тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области". В состав колонны входят около 280 грузовых автомобилей.

По информации российских властей, они должны доставить людям, нуждающимся на Украине, продовольствие, медикаменты, питьевую воду, спальные мешки и электростанции. Издание УНИАН отмечает, что факт согласования гуманитарного конвоя для Украины не подтверждается ни представителями Евросоюза, ни пресс-службой президента Украины Петра Порошенко, ни Международным Комитетом Красного Креста.

Напомним, западные лидеры уже заявили, что любое вмешательство под предлогом оказания гуманитарной помощи жителям Украины может быть осуществлено только после согласования с властями Украины. 

Читайте также:

Гуманитарный конвой России войдет на Украину в пункте, согласованном с Киевом

МЧС России отправило автоколонну гуманитарной помощи для Украины

Раненые ДНР надеются на медикаменты из России

Украина отказывается пустить конвои Красного креста

Москва направила гуманитарную помощь для беженцев в Ростовскую область

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *