Украинские патриоты призывают наказать консула Украины в Турции за футболку с Путиным.

Почетный консул Украины надел футболку с Путиным

Украинский сектор Facebook взволнован не на шутку - в сеть попал снимок, на котором почетный консул Украины  в Турции Левент Айдын  принимает участие в официальном  мероприятии  в футболке с изображением российского президента на груди и надписью "вежливость - наше все".

Фотография сделана во время презентации футболиста Сaмюэля Этo'О, подписавшего трехлетний контракт c футбольным клубом "Антaльяcпop" в Анталье. 

Снимок был опубликован на странице  журналистки Василисы Йылмаз и сопровожден возмущенным комментарием женщины, которая называет этот случай "зрадой" ( "измена" по украински). 

"Не понимаю, как может такой человек представлять страну. Даже если речь идет о символических функциях. Стыдоба. И зрада... Смайлик «frown» , пишет она. 

Украинка призывает своих подписчиков в социальной сети на помощь, чтобы затравить консула,  и спрашивает совета, куда на него можно нажаловаться. 

Появление консула в футболке с портретом Путина она называет "потерей чести" для МИД Украины и удивляется, почему в турецком городе не нашлось человека, так же ненавидящего Россию, как украинские "патриоты", которого можно было бы назначить на должность консула.  "Любопытно, неужели в Анталье не нашлось ни одного представителя бизнеса, более лояльно относящегося к Украине? Или для властей Украины (МИД) деловые связи важнее чести?"

Отметим, что это не первый случай появления лиц, представляющих Украину в футболках с изображениями Путина. Правда.Ру писала ранее о том, что украинский боец, чемпион мира по различным видам единоборств Алексей Олейник появился на традиционной процедуре взвешивания перед боем с  американцем  Джаредом Рошолтом  в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Таким образом спортсмен хотел подчеркнуть свою позицию, отличающуюся от агрессивной антироссийской политики Киева. 

Читайте также: В Латвии началась продажа футболок с Путиным "для веры в себя"

Певица M.I.A опубликовала селфи в футболке с Путиным

Надевший майку с Путиным украинец нокаутировал американца на ринге

За толстовками с изображением Путина выстроилась очередь

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить