МИД России: Еще один обстрел со стороны Украины, и будут приняты меры

МИД России: Еще один обстрел со стороны Украины, и будут приняты меры

Российский МИД предупреждает Киев: если обстрелы российской территории повторятся, России придется принять все необходимые меры.

"Имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации после проникновения туда нападавших с территории Украины", - сообщает российское внешнеполитическое ведомство на своем официальном сайте. 

"В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан", подчеркивается в сообщении. 

Напомним, в субботу российские пограничники в очередной раз подверглись обстрелу со стороны украинских силовиков. В  3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд, выполнявший задачи по охране государственной границы Российской Федерации на служебном автомобиле. В результате обстрела был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий. Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал.

Читайте также: МИД Украины пытается обвинить Россию в нападении на украинский КПП

На российских пограничников совершено очередное покушение

Бывшая узница концлагеря: На Украине все начинается так же, как в фашистской Германии

Вардан Багдасарян: На Украину проник американский фашизм

Борис Юлин: Источник оружия у обеих сторон общий - это советское оружие со складов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить