СМИ: Через несколько дней начнутся переговоры о мире на Донбассе

Сообщается, что на следующей неделе может начаться новый этап мирных переговоров между Новороссией и Киевом. 

Очередной раунд консультаций по мирному урегулированию на востоке Украины может состояться в середине предстоящей недели, сообщил  "Интерфакс" со ссылкой на свой   источник в правительстве Донецкой народной республики.

"Мы рассчитываем согласовать окончательно дату и место проведения в начале следующей недели. В плане проведения, я думаю, что это будет где-то середина недели", - сказал собеседник агентства.

Накануне украинский источник информагенстрва  в контактной группе по проведению переговоров сообщил что Киев может пойти на компромисс с ополченцами в выборе места проведения следующего раунда консультаций.

10 июля источник в правительстве ДНР сообщил агентству, что участники многосторонних консультаций по мирному урегулированию на востоке Украины не могут договориться о месте проведения встречи. "Петр Порошенко настаивает на Святогорске. Мы ехать туда не хотим и предлагаем провести очередной раунд консультаций в Донецке или любом городе России, но украинская сторона в свою очередь не согласна на это", - сказал он. Источник сообщил, что дата очередного раунда консультаций будет определена лишь после того, как стороны согласуют место его проведения. 

Читайте также: Владимир Брутер: Силовики захватывают людей в заложники

МИД Украины: Переговоры с ДНР и ЛНР возможны только после обоюдного прекращения огня

Мэр Донецка: Порошенко готов к переговорам с лидерами ДНР и ЛНР

Григорий Добромелов: Конфликт на Украине перейдет в скрытую фазу

Порошенко заявил, что не будет прекращать огонь на Донбассе

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *