Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. МИД Украины: Экономическая часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет принята без доработок

МИД Украины: Экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС примут без доработок

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица 12 июня рассказал журналистам, что власти его страны не видят необходимости в доработке экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом до его подписания.

Напомним, что Киев уже подписал политическую часть документа, подпись под всем документом должен поставить президент.

"Мы сейчас не будем дорабатывать никакого текста этого соглашения, которое было уже согласовано и парафировано. Мы ожидаем, что это соглашение будет подписано в таком виде, в котором оно есть сейчас", — передают слова Дещицы РИА Новости.

По его словам, если будет необходимость проведения каких-то дополнительных консультаций, то они будут проводиться дополнительно, независимо от даты подписания.

Также МИД Украины ожидает, что Совет ЕС 23 июня официально одобрит переход страны ко второму этапу реализации плана по либерализации визового режима.

"Мы завершили первую фазу диалога о безвизовом режиме, и 27 мая Европейская Комиссия рекомендовала переход ко второй фазе. Ожидаем, что официально это решение будет одобрено на заседании Совета ЕС 23 июня", — сказал Дещица.

Он напомнил, что вторая фаза предусматривает мониторинг за выполнением законов, которые были приняты Украиной в рамках выполнения требований по получению безвизового режима с ЕС.

Читайте также:

Европа допускает федерализацию Украины

Глава МИД Франции: Украина не войдет ни в Евросоюз, ни в НАТО

Янукович оставил Порошенко инструкции

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить