Порошенко хочет создать "украинский Фейсбук

Порошенко предложил Цукербергу создать "украинский" Facebook

Открыть представительство  Facebook на Украине предложил Петр Порошенко владельцу социальной сети Марку Цукербергу. Предложение свое президент Украины разместил сегодня на своей странице в Facebook.

«Мы должны использовать все имеющиеся каналы, чтобы получить реакцию от глобальных компаний. Украине нужен украинский офис Facebook!» - написал Порошенко на английском и украинском языках. Чуть ниже был размещена ссылка на  запись самого Цукерберга на своей странице, в которой он сообщил, что 14 мая в штаб-квартире Facebook будет проводить сессию Q&A, то есть, в формате вопрос-ответ.

Если таким образом Порошенко намерен завлечь на Украину инвесторов, которые совсем не спешат нести в страну свои деньги, то труд впереди у президента просто бесконечный - написать каждому в надежде на виртуальный ответ. Пока же сам он все еще не может продать свою фабрику RoshenЮ которую оценил в 3 миллиарда долларов. Единственной компанией, интересовавшейся таким приобретением, была Nestle SA, но она отказалась заплатить за актив более $1 миллиарда.

Как мы помним, продажа кондитерской фабрики  была чуть ли не первым предвыборным обещанием Порошенко. Однако, как утверждает президент Украины, исключительно из-за действий "руки Кремля" он не может этого сделать: Москва мешает ему выполнить обещанное народу. "На сегодняшний день российская власть препятствует этой продаже..",- заявил Порошенко в эфире телеканала 1+1. Его выступление цитировала Правда.Ру.

Читайте также:

Минск-2 был передышкой перед большой войной

Военного решения нет, а мирного Киев не видит

Украинец - это партийная принадлежность

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить